FASE 1
RESULTADOS
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - FASE 1
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE SUR

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE NORTE

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL A

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL B

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL C

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE SUR

RESULTADOS
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:00 C.V. DAYA NUEVA 0 - 3 (17-25/7-25/19-25) C.V. GOLDCAR SANT JOAN
14/10/2017
10:45 C.V. ELCHE SALESIANOS -A- 3 - 0 (25-7/25-15/25-16) BENEJÚZAR VB.C .
14/10/2017
11:00 C.V. ALICANTE 2000 0 - 3 (5-25/22-25/17-25) ILICITANO CARRÚS
14/10/2017
11:30 C.D. POLANENS 3 - 0 (25-20/25-20/25-16) RACING PLAYA S. JUAN
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2017
12:00 C.V. DAYA NUEVA 0 - 3 (15-25/14-25/19-25) C.V. ELCHE SALESIANOS -A-

CLASIFICACIÓN PREFERENTE SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. ELCHE SALESIANOS -A- 4 4 0 0 0 0 12 0 300 135 12
C.V. GOLDCAR SANT JOAN 3 3 0 0 0 0 9 1 246 157 9
ILICITANO CARRÚS 3 3 0 0 0 0 9 1 241 165 9
C.D. POLANENS 3 1 1 0 1 0 6 5 220 234 5
STO. DOMINGO V. PETRER 2 1 0 1 0 0 5 3 178 155 4
BENEJÚZAR VB.C . 4 1 0 0 3 0 3 10 225 315 3
C.V. ALICANTE 2000 4 1 0 0 3 0 3 9 173 290 3
C.V. DAYA NUEVA 4 1 0 0 3 0 4 9 256 291 3
C.V. PLAYAS BENIDORM -A- 3 1 0 0 2 0 5 6 243 224 3
10º RACING PLAYA S. JUAN 4 0 0 0 4 0 0 12 184 300 0
11º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:30 ILICITANO CARRÚS - C.V. DAYA NUEVA
21/10/2017
11:00 RACING PLAYA S. JUAN - BENEJÚZAR VB.C .
21/10/2017
12:30 C.V. GOLDCAR SANT JOAN - C.V. ELCHE SALESIANOS -A-
21/10/2017
13:00 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. PLAYAS BENIDORM -A-
PREFERENTE NORTE

RESULTADOS
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:00 REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0 (25-19/25-15/25-20) C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
14/10/2017
10:00 C.V. VALENCIA 0 - 3 (18-25/20-25/33-35) AYFOS CONSULTING-CV OLIVA
14/10/2017
10:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ -A- 0 - 3 (20-25/30-32/18-25) JUGUETTOS GANDÍA
14/10/2017
12:00 XÀTIVA VOLEIBOL 0 - 3 (16-25/11-25/13-25) LLEDÓ SCHOOL L,ILLA

CLASIFICACIÓN PREFERENTE NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
LLEDÓ SCHOOL L,ILLA 4 4 0 0 0 0 12 0 300 187 12
REAL DE GANDÍA C.F. 3 3 0 0 0 0 9 0 227 173 9
C.V. SEDAVÍ 3 1 1 0 1 0 6 6 255 248 5
VOLEI GRAU CASTELLÓ -A- 4 1 1 0 2 0 6 9 314 333 5
AYFOS CONSULTING-CV OLIVA 3 1 0 1 1 0 5 6 253 247 4
JUGUETTOS GANDÍA 2 1 0 0 1 0 3 3 136 144 3
XÀTIVA VOLEIBOL 3 1 0 0 2 0 4 6 196 222 3
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 3 0 0 1 2 0 2 9 200 258 1
C.V. VALENCIA 3 0 0 0 3 0 1 9 188 257 0
10º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 C.V. SEDAVÍ - REAL DE GANDÍA C.F.
21/10/2017
10:00 LLEDÓ SCHOOL L,ILLA - AYFOS CONSULTING-CV OLIVA
21/10/2017
12:00 JUGUETTOS GANDÍA - C.V. VALENCIA
ZONAL A

RESULTADOS
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:00 LA APARECIDA 0 - 3 (20-25/15-25/15-25) C.V. ELCHE - C
14/10/2017
10:00 VOLEIBOL ALMORADI 3 - 0 (25-5/25-22/26-24) C.V. OLYMPIA ALBATERA - B
14/10/2017
10:30 C.V. DOLORES 3 - 0 (25-13/25-7/25-16) E.D.M. CALLOSA
14/10/2017
10:45 C.V. ELCHE - B 0 - 3 (16-25/22-25/12-25) C.V. OLYMPIA ALBATERA - A

CLASIFICACIÓN ZONAL A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
VOLEIBOL ALMORADI 3 3 0 0 0 0 9 0 226 110 9
C.V. OLYMPIA ALBATERA - A 3 3 0 0 0 0 9 0 225 145 9
LA APARECIDA 3 2 0 0 1 0 6 4 221 179 6
C.V. ELCHE - C 3 2 0 0 1 0 6 4 234 192 6
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 1 0 0 2 0 3 6 143 194 3
C.V. DOLORES 2 1 0 0 1 0 3 3 134 111 3
C.V. ELCHE - B 3 1 0 0 2 0 4 6 192 230 3
C.V. CATRAL 1 0 0 0 1 0 0 3 28 75 0
C.V. OLYMPIA ALBATERA - B 3 0 0 0 3 0 1 9 150 247 0
10º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11º E.D.M. CALLOSA 2 0 0 0 2 0 0 6 80 150 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 C.V. CATRAL - C.V. DOLORES
21/10/2017
10:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - A - LA APARECIDA
21/10/2017
10:45 C.V. ELCHE - C - VOLEIBOL ALMORADI
21/10/2017
12:00 E.D.M. CALLOSA - C.V. ELCHE - B
ZONAL B

RESULTADOS
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:00 C.V. OLIVA 2 - 3 (26-24/10-25/27-25/16-25/5-15) ESCOLAPIAS GANDÍA
14/10/2017
10:00 C.D. BIARENSE 3 - 0 (25-14/25-13/25-11) LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
14/10/2017
11:00 C.V. VILLENA 3 - 0 (25-13/34-32/25-17) EXEGUR SEGURIDAD FINESTRAT

CLASIFICACIÓN ZONAL B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.D. BIARENSE 3 3 0 0 0 0 9 0 225 123 9
C.V. VILLENA 2 2 0 0 0 0 6 0 159 98 6
ESCOLAPIAS GANDÍA 3 0 2 0 1 0 6 7 265 264 4
C.V. PLAYAS BENIDORM - B 1 1 0 0 0 0 3 1 90 66 3
EXEGUR SEGURIDAD FINESTRAT 3 1 0 0 2 0 3 6 176 192 3
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 2 1 0 0 1 0 3 4 137 162 3
JUGUETTOS GANDIA - B 2 0 0 1 1 0 3 6 192 204 1
C.V. OLIVA 3 0 0 1 2 0 2 9 153 264 1
FABRAQUER 1 0 0 0 1 0 1 3 66 90 0
10º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 FABRAQUER - JUGUETTOS GANDIA - B
21/10/2017
10:30 LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE - C.V. OLIVA
21/10/2017
12:30 ESCOLAPIAS GANDÍA - C.V. VILLENA
ZONAL C

RESULTADOS
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:30 IZQUIERDO L,ILLA GRAU 0 - 3 (21-25/18-25/15-25) C.V. NOU ALZIRA - A
14/10/2017
12:30 C.V. PICASSENT 3 - 0 (25-17/25-14/26-24) C.V. XÀTIVA 2

CLASIFICACIÓN ZONAL C
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. NOU ALZIRA - A 2 2 0 0 0 0 6 0 150 87 6
C.V. PICASSENT 1 1 0 0 0 0 3 0 76 55 3
C.V. XÀTIVA 2 2 1 0 0 1 0 3 3 130 122 3
IZQUIERDO L,ILLA GRAU 2 0 1 0 1 0 3 5 165 184 2
C.V. NOU ALZIRA - B 2 0 1 0 1 0 3 5 137 175 2
VOLEI GRAU - B 1 0 0 1 0 0 2 3 109 111 1
C.V. PATERNA-LICEO ARAÑAS 1 0 0 1 0 0 2 3 100 104 1
C.CLARET - CV XÀTIVA 3 1 0 0 0 1 0 0 3 46 75 0
DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10º VOLEY QUART 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 C.V. NOU ALZIRA - A - C.CLARET - CV XÀTIVA 3
21/10/2017
10:00 VOLEI GRAU - B - C.V. PICASSENT
21/10/2017
12:00 C.V. PATERNA-LICEO ARAÑAS - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
NTFHCV