FASE 1
FASE 2
FINAL AUTONÓMICA
ELIMINATORIAS INFANTIL FEMENINO
RESULTADOS
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - FASE 2
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF PREF. PERMANENCIA A

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF PREF. PERMANENCIA B

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF ZONAL ASCENSO A

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF ZONAL ASCENSO B

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF ZONAL NORTE TROFEO

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF ZONAL CENTRO TROFEO

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
IF ZONAL SUR TROFEO

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
OBSERVACIONES GENERALES:

CALENDARIOS NO DEFINITIVOS

IF PREF. PERMANENCIA A

RESULTADOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:30 PANNELUSS POLANENS SANTA POLA - C.V. VALENCIA
06/05/2017
12:00 C.V. ALZIRA AMARILLO - C.V. ALICANTE 2000
06/05/2017
12:30 ILICITANO CARRÚS - C.V. SEDAVÍ

CLASIFICACIÓN IF PREF. PERMANENCIA A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
ILICITANO CARRÚS 4 3 1 0 0 0 12 2 333 225 11
C.V. SEDAVÍ 5 1 2 2 0 0 13 10 463 452 9
PANNELUSS POLANENS SANTA POLA 3 1 2 0 0 0 9 4 284 229 7
C.V. ALICANTE 2000 4 1 0 2 1 0 7 10 346 369 5
C.V. VALENCIA 4 1 0 0 3 0 4 9 236 309 3
C.V. ALZIRA AMARILLO 4 0 0 1 3 0 2 12 252 330 1

IF PREF. PERMANENCIA B

RESULTADOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:00 AYFOS CONSULTING-CV OLIVA - REAL DE GANDÍA C.F.
06/05/2017
10:00 AMARIÓN VOLEY AZUL - YSABEL MORA XÀTIVA 1
06/05/2017
13:00 STO. DOMINGO V. PETRER - BENEJÚZAR VB.C.

CLASIFICACIÓN IF PREF. PERMANENCIA B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
YSABEL MORA XÀTIVA 1 5 5 0 0 0 0 15 2 421 299 15
AYFOS CONSULTING-CV OLIVA 5 2 2 0 1 0 12 8 444 399 10
AMARIÓN VOLEY AZUL 5 2 1 0 2 0 9 9 374 386 8
STO. DOMINGO V. PETRER 5 2 0 2 1 0 11 11 444 422 8
REAL DE GANDÍA C.F. 6 2 0 1 3 0 10 12 467 477 7
BENEJÚZAR VB.C. 6 0 0 0 6 0 3 18 346 513 0

IF ZONAL ASCENSO A

RESULTADOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:30 CV ELCHE SALESIANOS C - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
07/05/2017
12:00 C.V. L,ILLA GRAU - C.V. PLAYAS BENIDORM C
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/05/2017
19:30 FABRAQUER SANT JOAN-PROMESAS - C.V. PLAYAS BENIDORM C

CLASIFICACIÓN IF ZONAL ASCENSO A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV ELCHE SALESIANOS C 6 5 0 1 0 0 17 4 483 362 16
C.V. PLAYAS BENIDORM C 3 1 2 0 0 0 9 4 297 238 7
IZQUIERDO L,ILLA GRAU 4 2 0 0 2 0 7 7 312 303 6
CV ELCHE SALESIANOS B 5 2 0 0 3 0 7 10 366 380 6
C.V. L,ILLA GRAU 5 1 0 0 4 0 4 13 290 407 3
FABRAQUER SANT JOAN-PROMESAS 3 0 0 1 2 0 3 9 228 286 1

IF ZONAL ASCENSO B

RESULTADOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/05/2017
18:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - COL. CLARET XÀTIVA 3
06/05/2017
12:00 C.D. BIARENSE A - YSABEL MORA XÀTIVA 2
07/05/2017
10:00 CD RACING P. SAN JUAN - COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/05/2017
20:00 COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE - COL. CLARET XÀTIVA 3

CLASIFICACIÓN IF ZONAL ASCENSO B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CD RACING P. SAN JUAN 5 5 0 0 0 0 15 1 397 259 15
C.V. OLYMPIA ALBATERA 4 2 0 0 2 0 6 7 257 286 6
COL. CLARET XÀTIVA 3 4 2 0 0 2 0 7 7 296 285 6
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 2 0 0 1 0 6 3 205 175 6
C.D. BIARENSE A 3 1 0 0 2 0 4 6 209 220 3
YSABEL MORA XÀTIVA 2 5 0 0 0 5 0 1 15 257 396 0

IF ZONAL NORTE TROFEO

RESULTADOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:00 C.V. ALZIRA BLANCO - C.V. PATERNA-LICEO
06/05/2017
12:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ B - C.V. TORRENT
06/05/2017
12:00 C.V. ALZIRA CELESTE - C.V. PICASSENT

CLASIFICACIÓN IF ZONAL NORTE TROFEO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. PATERNA-LICEO 5 5 0 0 0 0 15 1 397 281 15
C.V. ALZIRA BLANCO 6 4 1 0 1 0 15 7 509 403 14
C.V. TORRENT 4 2 0 0 2 0 7 6 291 262 6
C.V. PICASSENT 5 2 0 0 3 0 7 9 335 353 6
VOLEI GRAU CASTELLÓ B 3 0 0 1 2 0 2 9 201 257 1
C.V. ALZIRA CELESTE 5 0 0 0 5 0 1 15 218 395 0

IF ZONAL CENTRO TROFEO

RESULTADOS
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:00 LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE - C.V. OLIVA ROIG
06/05/2017
13:00 C.V. PLAYAS BENIDORM B - C.V. VILLENA
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
13:00 LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE - C.V. OLIVA GROC

CLASIFICACIÓN IF ZONAL CENTRO TROFEO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. PLAYAS BENIDORM B 5 5 0 0 0 0 15 3 431 329 15
C.V. OLIVA ROIG 5 4 0 0 1 0 13 5 418 371 12
C.V. VILLENA 5 2 1 0 2 0 10 8 386 405 8
C.D. BIARENSE B 5 2 0 1 2 0 10 9 423 385 7
C.V. OLIVA GROC 5 0 1 0 4 0 3 14 310 400 2
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 5 0 0 1 4 0 3 15 353 431 1

IF ZONAL SUR TROFEO

RESULTADOS
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/04/2017
11:30 AMARIÓN VOLEY BLANCO 3 - 0 (26-24/25-9/25-11) VOLEIBOL LA APARECIDA
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/05/2017
17:30 C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS - C.V. DOLORES

CLASIFICACIÓN IF ZONAL SUR TROFEO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
EEMM ROJALES 5 4 0 1 0 0 14 7 467 402 13
C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS 4 2 1 0 1 0 10 6 354 318 8
C.V. CATRAL 5 2 1 0 2 0 11 8 419 386 8
AMARIÓN VOLEY BLANCO 6 2 0 1 3 0 10 13 464 501 7
VOLEIBOL LA APARECIDA 6 1 1 1 3 0 9 14 455 501 6
C.V. DOLORES 4 1 0 0 3 0 4 10 273 324 3

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
09:00 C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS - AMARIÓN VOLEY BLANCO
06/05/2017
10:00 VOLEIBOL LA APARECIDA - C.V. CATRAL
06/05/2017
10:00 EEMM ROJALES - C.V. DOLORES
NTFHCV