FASE 1
FASE 2
RESULTADOS
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - FASE 2
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF PREF. AUT. A

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6
CF PREF. AUT. B

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J5 J6
CF PREF. PERM. A

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF PREF. PERM. B

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF ZONAL ASCENSO A

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF ZONAL ASCENSO B

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF ZONAL NORTE TROFEO

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF ZONAL CENTRO TROFEO

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
CF ZONAL SUR TROFEO

EQUIPOS:

JORNADAS:

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10
OBSERVACIONES GENERALES:

CALENDARIOS NO DEFINITIVOS

CF PREF. AUT. A

RESULTADOS
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
13:00 VIAJES CARREFOUR PLAYAS BENIDORM 3 - 0 (25-19/25-19/25-22) C.V. SEDAVÍ 1

CLASIFICACIÓN CF PREF. AUT. A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
VIAJES CARREFOUR PLAYAS BENIDORM 4 4 0 0 0 0 12 1 323 223 12
VOLEI GRAU CASTELLÓ A 4 3 0 0 1 0 10 5 326 286 9
CV GOLDCAR S. JOAN-RENDIMIENTO 4 1 0 0 3 0 4 10 260 316 3
C.V. SEDAVÍ 1 4 0 0 0 4 0 2 12 255 339 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
12:30 CV GOLDCAR S. JOAN-RENDIMIENTO - VIAJES CARREFOUR PLAYAS BENIDORM
06/05/2017
13:00 C.V. SEDAVÍ 1 - VOLEI GRAU CASTELLÓ A
CF PREF. AUT. B

RESULTADOS
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
12:00 C.V. DAYA NUEVA - GESTIDEM ILICITANO CARRÚS

CLASIFICACIÓN CF PREF. AUT. B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
YSABEL MORA XÀTIVA 1 3 3 0 0 0 0 9 2 266 216 9
GESTIDEM ILICITANO CARRÚS 3 2 0 0 1 0 7 4 259 238 6
LLEDÓ SCHOOL L,ILLA GRAU 3 1 0 0 2 0 4 7 245 239 3
C.V. DAYA NUEVA 3 0 0 0 3 0 2 9 192 269 0

CF PREF. PERM. A

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
12:00 REAL DE GANDÍA C.F. A 1 - 3 (17-25/23-25/25-17/11-25) BENEJÚZAR VB.C.
08/04/2017
12:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA 3 - 0 (25-6/25-4/25-3) C.V. STELLA MARIS
08/04/2017
12:30 CV ELCHE SALESIANOS A 3 - 0 (25-12/25-10/25-19) C.V. VALENCIA
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/03/2017
19:00 CV ELCHE SALESIANOS A 3 - 1 (25-16/24-26/25-23/25-12) REAL DE GANDÍA C.F. A

CLASIFICACIÓN CF PREF. PERM. A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
BENEJÚZAR VB.C. 5 4 1 0 0 0 15 3 428 264 14
CV ELCHE SALESIANOS A 5 4 0 1 0 0 14 5 434 308 13
C.V. OLYMPIA ALBATERA 5 2 0 0 3 0 8 9 354 317 6
C.V. VALENCIA 5 2 0 0 3 0 6 9 274 303 6
REAL DE GANDÍA C.F. A 5 2 0 0 3 0 8 10 382 401 6
C.V. STELLA MARIS 5 0 0 0 5 0 0 15 96 375 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
12:00 C.V. VALENCIA - BENEJÚZAR VB.C.
06/05/2017
12:30 CV ELCHE SALESIANOS A - C.V. STELLA MARIS
07/05/2017
10:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - REAL DE GANDÍA C.F. A
CF PREF. PERM. B

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
10:00 EL CRESOL-C.V. OLIVA 3 - 0 (25-18/25-17/25-20) CD RACING PLAYA S. JUAN
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/03/2017
18:30 EL CRESOL-C.V. OLIVA 3 - 2 (19-25/25-21/16-25/25-17/15-13) TURMETAL CV GANDÍA

CLASIFICACIÓN CF PREF. PERM. B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
EL CRESOL-C.V. OLIVA 5 2 3 0 0 0 15 7 478 450 12
LA NUCÍA CIUDAD DEL DEPORTE 4 2 1 1 0 0 11 5 355 309 9
TURMETAL CV GANDÍA 4 2 0 1 1 0 8 7 331 288 7
VOLEY QUART 4 1 1 1 1 0 9 8 384 369 6
STO. DOMINGO V. PETRER 4 1 0 1 2 0 6 9 310 316 4
CD RACING PLAYA S. JUAN 5 0 0 1 4 0 2 15 282 408 1

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:00 VOLEY QUART - CD RACING PLAYA S. JUAN
06/05/2017
12:00 LA NUCÍA CIUDAD DEL DEPORTE - EL CRESOL-C.V. OLIVA
06/05/2017
13:00 STO. DOMINGO V. PETRER - TURMETAL CV GANDÍA
ADELANTADOS CF PREF. PERM. B
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/04/2017
10:00 CD RACING PLAYA S. JUAN 2 - 3 (17-25/17-25/25-23/25-20/8-15) VOLEY QUART
CF ZONAL ASCENSO A

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
11:30 AMARIÓN VOLEY AZUL 1 - 3 (10-25/16-25/26-24/16-25) MARSPORT POLANENS SANTA POLA
08/04/2017
12:00 C.V. PATERNA-LICEO 1 - 3 (13-25/14-25/25-16/19-25) C.V. PLAYAS BENIDORM B
08/04/2017
12:00 C.V. ALZIRA AMARILLO 3 - 1 (25-19/17-25/25-16/25-19) YSABEL MORA XÀTIVA 2
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/04/2017
18:00 C.V. PLAYAS BENIDORM B 3 - 1 (26-24/25-21/20-25/25-16) C.V. ALZIRA AMARILLO

CLASIFICACIÓN CF ZONAL ASCENSO A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. PLAYAS BENIDORM B 7 6 0 1 0 0 20 5 579 506 19
MARSPORT POLANENS SANTA POLA 5 4 1 0 0 0 15 3 436 294 14
C.V. ALZIRA AMARILLO 5 1 1 0 3 0 7 12 382 436 5
C.V. PATERNA-LICEO 5 0 1 2 2 0 8 14 416 471 4
AMARIÓN VOLEY AZUL 3 0 1 0 2 0 4 8 236 271 2
YSABEL MORA XÀTIVA 2 5 0 0 1 4 0 3 15 346 417 1

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:00 C.V. ALZIRA AMARILLO - C.V. PATERNA-LICEO
06/05/2017
10:00 AMARIÓN VOLEY AZUL - YSABEL MORA XÀTIVA 2
06/05/2017
12:30 MARSPORT POLANENS SANTA POLA - C.V. PLAYAS BENIDORM B
ADELANTADOS CF ZONAL ASCENSO A
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
18:00 C.V. PATERNA-LICEO 2 - 3 (23-25/19-25/25-21/25-14/15-17) C.V. ALZIRA AMARILLO
CF ZONAL ASCENSO B

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
12:00 IZQUIERDO L,ILLA GRAU 1 - 3 (27-29/21-25/25-21/18-25) MUDANZAS JOVI FINESTRAT
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/04/2017
12:00 IES MISTERI D,ELX 0 - 3 (11-25/7-25/20-25) IZQUIERDO L,ILLA GRAU

CLASIFICACIÓN CF ZONAL ASCENSO B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. DOLORES 5 3 2 0 0 0 15 5 428 363 13
MUDANZAS JOVI FINESTRAT 5 3 1 1 0 0 14 6 452 354 12
C.V. ALICANTE 2000 5 3 0 2 0 0 13 6 415 328 11
IZQUIERDO L,ILLA GRAU 5 2 0 0 3 0 8 10 403 374 6
C.V. CHIVA 4 0 0 0 4 0 1 12 173 322 0
IES MISTERI D,ELX 4 0 0 0 4 0 0 12 170 300 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
11:00 C.V. ALICANTE 2000 - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
06/05/2017
17:00 IES MISTERI D,ELX - C.V. DOLORES
CF ZONAL NORTE TROFEO

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
09:30 C.V. SEDAVÍ 3 3 - 0 (25-20/25-14/25-6) C.V. ALZIRA BLANCO
08/04/2017
09:30 C.V. SEDAVÍ 2 0 - 3 (21-25/13-25/13-25) QUART VOLEY
08/04/2017
10:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ B 0 - 3 (18-25/5-25/14-25) C.V. PICASSENT

CLASIFICACIÓN CF ZONAL NORTE TROFEO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. SEDAVÍ 3 5 4 0 1 0 0 14 3 382 263 13
QUART VOLEY 5 4 0 0 1 0 12 4 363 294 12
C.V. PICASSENT 5 3 0 0 2 0 9 6 319 294 9
VOLEI GRAU CASTELLÓ B 5 2 1 0 2 0 10 8 369 334 8
C.V. SEDAVÍ 2 5 1 0 0 4 0 3 13 250 380 3
C.V. ALZIRA BLANCO 5 0 0 0 5 0 1 15 275 393 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
09:30 C.V. SEDAVÍ 2 - C.V. ALZIRA BLANCO
06/05/2017
10:00 QUART VOLEY - C.V. PICASSENT
06/05/2017
10:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ B - C.V. SEDAVÍ 3
ADELANTADOS CF ZONAL NORTE TROFEO
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/04/2017
11:00 C.V. ALZIRA BLANCO 1 - 3 (18-25/16-25/25-17/21-25) C.V. SEDAVÍ 2
CF ZONAL CENTRO TROFEO

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
13:00 U.E. GANDÍA 3 - 0 (25-23/25-12/25-21) REAL DE GANDÍA C.F. B
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2017
20:00 REAL DE GANDÍA C.F. B 3 - 0 (25-12/25-15/25-6) TURMETAL CV GANDÍA B
02/04/2017
11:00 CV GOLDCAR SANT JOAN-PROMESAS 3 - 1 (23-25/25-19/25-20/25-11) U.E. GANDÍA

CLASIFICACIÓN CF ZONAL CENTRO TROFEO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV GOLDCAR SANT JOAN-PROMESAS 3 2 1 0 0 0 9 3 279 200 8
U.E. GANDÍA 4 1 2 0 1 0 10 7 372 359 7
REAL DE GANDÍA C.F. B 3 1 1 0 1 0 6 5 236 216 5
C.V. OLIVA 3 0 0 3 0 0 6 9 300 324 3
TURMETAL CV GANDÍA B 3 0 0 1 2 0 2 9 171 259 1
DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
10:00 TURMETAL CV GANDÍA B - REAL DE GANDÍA C.F. B
06/05/2017
11:00 U.E. GANDÍA - CV GOLDCAR SANT JOAN-PROMESAS
CF ZONAL SUR TROFEO

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/04/2017
10:00 C.V. CALLOSA 3 - 0 (25-17/25-14/25-17) C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS

CLASIFICACIÓN CF ZONAL SUR TROFEO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. CALLOSA 5 4 0 0 1 0 13 5 428 377 12
AMARIÓN VOLEY BLANCO 5 3 0 0 2 0 10 9 416 427 9
C.V. CATRAL 5 3 0 0 2 0 11 7 410 382 9
CV ELCHE SALESIANOS B 4 3 0 0 1 0 10 5 356 296 9
C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS 5 1 0 0 4 0 5 13 373 424 3
VOLEIBOL LA APARECIDA 4 0 0 0 4 0 2 12 265 342 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/05/2017
11:00 C.V. CALLOSA - AMARIÓN VOLEY BLANCO
06/05/2017
12:00 VOLEIBOL LA APARECIDA - C.V. CATRAL
06/05/2017
12:30 CV ELCHE SALESIANOS B - C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS
NTFHCV