FASE 1
RESULTADOS
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - FASE 1
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE SUR

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE NORTE

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL A

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL B

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL C

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE SUR

RESULTADOS
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
11:00 C.V. PLAYAS BENIDORM -A- 3 - 1 (25-14/25-23/17-25/25-19) C.D. POLANENS
14/10/2017
12:00 C.V. FINESTRAT 3 - 0 (25-21/25-23/25-20) RACING PLAYA S. JUAN
14/10/2017
12:00 C.V. DAYA NUEVA 1 - 3 (26-24/15-25/20-25/21-25) C.V. DOLORES
14/10/2017
12:45 C.V. ELCHE SALESIANOS -A- 3 - 2 (25-9/20-25/25-14/20-25/15-10) BENEJUZAR VB.C.
14/10/2017
13:00 C.V. ALICANTE 2000 0 - 3 (4-25/19-25/3-25) GESTIDEM ILICITANO
APLAZADOS
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2017
10:00 C.V. DAYA NUEVA 0 - 3 (18-25/20-25/20-25) C.V. ELCHE SALESIANOS -A-

CLASIFICACIÓN PREFERENTE SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
GESTIDEM ILICITANO 4 4 0 0 0 0 12 0 300 163 12
C.V. ELCHE SALESIANOS -A- 4 3 1 0 0 0 12 2 330 230 11
BENEJUZAR VB.C. 4 3 0 1 0 0 11 3 309 270 10
C.V. FINESTRAT 3 2 0 0 1 0 6 4 206 223 6
C.V. PLAYAS BENIDORM -A- 4 2 0 0 2 0 6 7 276 284 6
C.V. ALICANTE 2000 4 1 0 0 3 0 3 10 221 314 3
C.V. DAYA NUEVA 4 1 0 0 3 0 4 9 265 314 3
C.V. DOLORES 4 1 0 0 3 0 4 10 282 326 3
C.V. GOLDCAR SANT JOAN 2 1 0 0 1 0 3 3 121 117 3
10º C.D. POLANENS 2 0 0 0 2 0 2 6 165 178 0
11º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12º RACING PLAYA S. JUAN 3 0 0 0 3 0 0 9 172 228 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
09:30 C.D. POLANENS - C.V. ALICANTE 2000
21/10/2017
12:00 C.V. FINESTRAT - C.V. GOLDCAR SANT JOAN
21/10/2017
12:30 C.V. DOLORES - C.V. ELCHE SALESIANOS -A-
21/10/2017
12:30 GESTIDEM ILICITANO - C.V. DAYA NUEVA
21/10/2017
13:00 RACING PLAYA S. JUAN - BENEJUZAR VB.C.
ADELANTADOS PREFERENTE SUR
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/10/2017
19:30 GESTIDEM ILICITANO 3 - 0 (25-15/25-13/25-17) C.V. FINESTRAT
PREFERENTE NORTE

RESULTADOS
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:00 C.V. XÀTIVA 1 3 - 0 (25-15/25-19/25-22) LLEDÓ SCHOOL L,ILLA
14/10/2017
12:00 C.V. VALENCIA 3 - 1 (25-17/18-25/25-10/25-22) EL CRESOL-C.V. OLIVA
14/10/2017
12:00 REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0 (25-12/25-18/25-14) C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS
14/10/2017
12:30 LA MENORQUINA C.V. GANDÍA 3 - 2 (25-20/22-25/25-15/14-25/15-10) C.V. SEDAVÍ 1

CLASIFICACIÓN PREFERENTE NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. XÀTIVA 1 3 3 0 0 0 0 9 0 227 140 9
VOLEI GRAU -A- 3 2 1 0 0 0 9 2 243 179 8
C.V. SEDAVÍ 1 4 2 0 1 1 0 8 6 300 284 7
EL CRESOL-C.V. OLIVA 4 2 0 0 2 0 7 7 294 319 6
C.V. VALENCIA 4 2 0 0 2 0 6 7 258 270 6
LA MENORQUINA C.V. GANDÍA 2 1 1 0 0 0 6 2 176 149 5
LLEDÓ SCHOOL L,ILLA 4 1 0 1 2 0 5 9 281 290 4
REAL DE GANDÍA C.F. 2 1 0 0 1 0 4 3 164 145 3
C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS 4 0 0 0 4 0 0 12 177 301 0
10º C.V. TORRENT 2 0 0 0 2 0 0 6 108 151 0
11º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 C.V. XÀTIVA 1 - LA MENORQUINA C.V. GANDÍA
21/10/2017
12:00 C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS - C.V. TORRENT
21/10/2017
12:00 LLEDÓ SCHOOL L,ILLA - EL CRESOL-C.V. OLIVA
ZONAL A

RESULTADOS
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
11:00 ESDECAR VOLEY 3 - 0 (25-12/25-13/25-13) LA APARECIDA - B
14/10/2017
12:00 VOLEIBOL ALMORADI 3 - 1 (25-5/25-7/21-25/25-13) EM VOLEIBOL ROJALES
14/10/2017
12:00 FABRAQUER - B 0 - 3 (23-25/19-25/21-25) C.V. CATRAL
14/10/2017
12:00 LA APARECIDA - A 1 - 3 (25-21/16-25/13-25/22-25) C.V. ELCHE SALESIANOS -C-
14/10/2017
12:30 C.V. DOLORES 0 - 3 (24-26/16-25/11-25) E.D.M. CALLOSA
14/10/2017
12:45 C.V. ELCHE SALESIANOS -B- 3 - 2 (25-18/15-25/25-14/14-25/15-10) C.V. OLYMPIA ALBATERA

CLASIFICACIÓN ZONAL A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
E.D.M. CALLOSA 3 3 0 0 0 0 9 1 255 199 9
VOLEIBOL ALMORADI 3 3 0 0 0 0 9 2 269 173 9
C.V. ELCHE SALESIANOS -B- 3 2 1 0 0 0 9 2 244 186 8
C.V. OLYMPIA ALBATERA 3 2 0 1 0 0 8 3 242 177 7
LA APARECIDA - A 3 2 0 0 1 0 7 3 226 204 6
C.V. CATRAL 3 2 0 0 1 0 6 4 219 222 6
C.V. ELCHE SALESIANOS -C- 3 1 0 0 2 0 3 7 206 226 3
ESDECAR VOLEY 3 1 0 0 2 0 5 6 243 228 3
FABRAQUER - B 3 1 0 0 2 0 3 7 216 234 3
10º C.V. DOLORES 3 0 0 0 3 0 1 9 170 240 0
11º EM VOLEIBOL ROJALES 3 0 0 0 3 0 1 9 130 246 0
12º LA APARECIDA - B 3 0 0 0 3 0 1 9 163 248 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 EM VOLEIBOL ROJALES - ESDECAR VOLEY
21/10/2017
10:00 E.D.M. CALLOSA - C.V. ELCHE SALESIANOS -B-
21/10/2017
12:00 C.V. CATRAL - C.V. DOLORES
21/10/2017
12:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - LA APARECIDA - A
21/10/2017
12:00 LA APARECIDA - B - FABRAQUER - B
21/10/2017
12:45 C.V. ELCHE SALESIANOS -C- - VOLEIBOL ALMORADI
ZONAL B

RESULTADOS
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
10:00 ALTEALIFE 2 - 3 (25-12/27-25/21-25/23-25/10-15) ALICANTE 2000 PROMESAS
14/10/2017
10:00 U.E. GANDÍA 0 - 3 (15-25/14-25/6-25) REAL DE GANDÍA C.F. - B
14/10/2017
12:00 C.V. OLIVA GROC 3 - 2 (25-22/26-28/22-25/25-18/15-11) LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - B
14/10/2017
12:00 C.D. BIARENSE 3 - 0 (25-14/25-14/25-16) C.V. OLIVA ROIG

CLASIFICACIÓN ZONAL B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.D. BIARENSE 3 3 0 0 0 0 9 1 244 162 9
C.V. OLIVA GROC 3 2 1 0 0 0 9 3 285 203 8
REAL DE GANDÍA C.F. - B 3 2 0 1 0 0 8 3 232 192 7
LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - B 3 1 0 1 1 0 6 6 262 264 4
C.V. OLIVA ROIG 3 1 0 0 2 0 3 6 162 194 3
C.V. SAN VICENTE 2 1 0 0 1 0 3 3 128 118 3
FABRAQUER - A 1 1 0 0 0 0 3 0 75 58 3
C.V. PLAYAS BENIDORM - B 2 0 1 0 1 0 3 5 162 157 2
ALICANTE 2000 PROMESAS 3 0 1 0 2 0 3 8 184 256 2
10º ALTEALIFE 2 0 0 1 1 0 3 6 158 199 1
11º U.E. GANDÍA 3 0 0 0 3 0 0 9 136 225 0
12º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - B - ALTEALIFE
21/10/2017
11:00 REAL DE GANDÍA C.F. - B - C.D. BIARENSE
21/10/2017
12:00 C.V. OLIVA ROIG - C.V. OLIVA GROC
21/10/2017
12:00 FABRAQUER - A - U.E. GANDÍA
21/10/2017
13:00 C.V. PLAYAS BENIDORM - B - C.V. SAN VICENTE
ADELANTADOS ZONAL B
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2017
10:00 FABRAQUER - A - C.V. SAN VICENTE
ZONAL C

RESULTADOS
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/10/2017
09:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 0 (25-10/25-7/25-13) C.V. PATERNA-LICEO ÁGUILAS
14/10/2017
10:00 ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0 (25-9/25-6/25-3) VOLEY QUART
14/10/2017
10:30 C.V. PICASSENT 0 - 3 (5-25/12-25/17-25) C.V. XÀTIVA 2
14/10/2017
12:00 C.V. TORRENT Z 0 - 3 (11-25/24-26/22-25) C.V. NOU ALZIRA - B
14/10/2017
12:00 C.V. SEDAVÍ 2 0 - 3 (9-25/23-25/23-25) VOLEI GRAU - B
14/10/2017
12:30 IZQUIERDO L,ILLA GRAU 3 - 0 (25-5/25-12/25-4) C.V. NOU ALZIRA - A

CLASIFICACIÓN ZONAL C
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 3 0 0 0 0 9 0 226 110 9
C.V. NOU ALZIRA - B 3 3 0 0 0 0 9 0 227 179 9
C.V. XÀTIVA 2 3 3 0 0 0 0 9 1 245 158 9
IZQUIERDO L,ILLA GRAU 3 3 0 0 0 0 9 0 226 81 9
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 2 0 0 1 0 7 3 227 155 6
C.V. PICASSENT 3 1 0 0 2 0 4 6 195 238 3
C.V. SEDAVÍ 2 3 1 0 0 2 0 3 7 199 234 3
C.V. TORRENT Z 3 1 0 0 2 0 3 7 210 243 3
VOLEI GRAU - B 3 1 0 0 2 0 3 6 167 206 3
10º C.V. NOU ALZIRA - A 3 0 0 0 3 0 0 9 144 227 0
11º C.V. PATERNA-LICEO ÁGUILAS 3 0 0 0 3 0 1 9 176 237 0
12º VOLEY QUART 3 0 0 0 3 0 0 9 51 225 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/10/2017
10:00 C.V. XÀTIVA 2 - C.V. TORRENT Z
21/10/2017
10:00 VOLEY QUART - C.V. SEDAVÍ 2
21/10/2017
10:00 C.V. PATERNA-LICEO ÁGUILAS - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
21/10/2017
12:00 C.V. NOU ALZIRA - B - C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
21/10/2017
12:00 VOLEI GRAU - B - C.V. PICASSENT
21/10/2017
12:00 C.V. NOU ALZIRA - A - ESCUELA 2 - LA CANYADA
NTFHCV