FASE 1
RESULTADOS
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - FASE 1
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE SUR

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE NORTE

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL A

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL B

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
ZONAL C

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
PREFERENTE SUR

RESULTADOS
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2017
19:30 C.D. POLANENS 3 - 1 (26-24/25-23/21-25/25-20) C.V. FINESTRAT
16/12/2017
10:00 C.V. ELCHE SALESIANOS -A- - C.V. DAYA NUEVA
16/12/2017
10:30 BENEJUZAR VB.C. - C.V. ALICANTE 2000
16/12/2017
12:30 GESTIDEM ILICITANO - C.V. GOLDCAR SANT JOAN
16/12/2017
12:30 C.V. DOLORES - C.V. PLAYAS BENIDORM -A-

CLASIFICACIÓN PREFERENTE SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
GESTIDEM ILICITANO 11 10 1 0 0 0 33 2 853 504 32
C.V. ELCHE SALESIANOS -A- 11 6 3 2 0 0 31 13 973 801 26
C.V. GOLDCAR SANT JOAN 11 8 0 1 2 0 26 12 876 750 25
BENEJUZAR VB.C. 11 7 1 1 2 0 27 13 887 789 24
C.V. PLAYAS BENIDORM -A- 11 6 2 0 3 0 25 15 895 805 22
C.V. FINESTRAT 12 5 0 1 6 0 21 24 917 993 16
C.D. POLANENS 11 3 1 0 7 0 16 24 830 895 11
C.V. ALICANTE 2000 11 2 1 1 7 0 12 27 742 893 9
C.V. DAYA NUEVA 10 2 0 1 7 0 10 25 663 832 7
10º C.V. DOLORES 11 1 1 1 8 0 10 30 726 915 6
11º RACING PLAYA S. JUAN 10 0 0 2 8 0 4 30 616 801 2
12º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
10:00 C.V. PLAYAS BENIDORM -A- - GESTIDEM ILICITANO
13/01/2018
10:00 C.V. ELCHE SALESIANOS -A- - RACING PLAYA S. JUAN
13/01/2018
12:00 C.V. DAYA NUEVA - BENEJUZAR VB.C.
13/01/2018
12:00 C.V. GOLDCAR SANT JOAN - C.D. POLANENS
13/01/2018
13:00 C.V. ALICANTE 2000 - C.V. DOLORES
PREFERENTE NORTE

RESULTADOS
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2017
10:00 EL CRESOL-C.V. OLIVA - C.V. TORRENT
16/12/2017
12:00 C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS - ESPUMOSOS MONFORT XATIVA VB1
16/12/2017
12:00 LLEDÓ SCHOOL L,ILLA - C.V. SEDAVÍ 1
17/12/2017
12:00 C.V. VALENCIA - VOLEI GRAU -A-

CLASIFICACIÓN PREFERENTE NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
VOLEI GRAU -A- 10 8 1 0 1 0 28 6 797 571 26
C.V. SEDAVÍ 1 10 8 0 1 1 0 26 7 771 570 25
ESPUMOSOS MONFORT XATIVA VB1 9 8 0 0 1 0 24 4 675 447 24
LLEDÓ SCHOOL L,ILLA 10 6 0 1 3 0 21 15 801 722 19
LA MENORQUINA C.V. GANDÍA 9 5 1 0 3 0 20 12 717 610 17
C.V. VALENCIA 10 5 0 0 5 0 16 18 692 762 15
EL CRESOL-C.V. OLIVA 10 3 0 0 7 0 12 22 663 790 9
REAL DE GANDÍA C.F. 10 2 0 0 8 0 9 25 659 786 6
C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS 10 1 1 0 8 0 7 27 585 818 5
10º C.V. TORRENT 10 0 0 1 9 0 3 30 520 804 1
11º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
10:00 VOLEI GRAU -A- - EL CRESOL-C.V. OLIVA
13/01/2018
10:00 ESPUMOSOS MONFORT XATIVA VB1 - C.V. SEDAVÍ 1
13/01/2018
12:00 C.V. VALENCIA - LLEDÓ SCHOOL L,ILLA
13/01/2018
13:00 LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS
ZONAL A

RESULTADOS
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2017
17:30 C.V. ELCHE SALESIANOS -C- - C.V. ELCHE SALESIANOS -B-
16/12/2017
10:00 EM VOLEIBOL ROJALES - C.V. OLYMPIA ALBATERA
16/12/2017
10:00 E.D.M. CALLOSA - ESDECAR VOLEY
16/12/2017
12:00 C.V. CATRAL - VOLEIBOL ALMORADI
16/12/2017
12:00 LA APARECIDA - B - LA APARECIDA - A
16/12/2017
12:30 C.V. DOLORES - FABRAQUER - B

CLASIFICACIÓN ZONAL A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. ELCHE SALESIANOS -B- 11 10 1 0 0 0 33 7 941 646 32
C.V. OLYMPIA ALBATERA 11 10 0 1 0 0 32 6 903 576 31
C.V. ELCHE SALESIANOS -C- 11 9 0 0 2 0 27 9 854 666 27
VOLEIBOL ALMORADI 11 7 1 0 3 0 27 13 913 738 23
LA APARECIDA - A 11 6 0 1 4 0 23 16 825 814 19
E.D.M. CALLOSA 11 6 0 0 5 0 21 16 795 758 18
C.V. CATRAL 11 5 0 0 6 0 16 19 692 736 15
ESDECAR VOLEY 11 3 2 1 5 0 20 23 874 875 14
FABRAQUER - B 11 2 0 1 8 -1 9 28 639 867 6
10º EM VOLEIBOL ROJALES 11 2 0 0 9 0 8 29 626 851 6
11º C.V. DOLORES 11 1 0 0 10 0 5 30 598 843 3
12º LA APARECIDA - B 11 1 0 0 10 0 5 30 505 795 3

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
09:30 FABRAQUER - B - E.D.M. CALLOSA
13/01/2018
11:00 ESDECAR VOLEY - C.V. CATRAL
13/01/2018
12:00 VOLEIBOL ALMORADI - LA APARECIDA - B
13/01/2018
12:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - C.V. ELCHE SALESIANOS -C-
13/01/2018
12:45 C.V. ELCHE SALESIANOS -B- - C.V. DOLORES
ADELANTADOS ZONAL A
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/01/2018
10:00 LA APARECIDA - A - EM VOLEIBOL ROJALES
ZONAL B

RESULTADOS
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2017
09:00 ALICANTE 2000 PROMESAS - C.D. BIARENSE
16/12/2017
12:00 LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - B - U.E. GANDÍA
17/12/2017
12:00 REAL DE GANDÍA C.F. - B - C.V. PLAYAS BENIDORM - B

CLASIFICACIÓN ZONAL B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
FABRAQUER - A 9 9 0 0 0 0 27 0 675 376 27
C.V. PLAYAS BENIDORM - B 10 7 2 0 1 0 27 10 858 679 25
REAL DE GANDÍA C.F. - B 9 6 2 1 0 0 26 8 759 593 23
C.D. BIARENSE 10 7 0 2 1 0 25 10 800 656 23
C.V. OLIVA GROC 9 4 1 0 4 0 15 15 627 609 14
LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - B 9 4 0 1 4 0 17 16 720 697 13
C.V. SAN VICENTE 8 4 0 0 4 0 13 13 545 533 12
C.V. OLIVA ROIG 10 3 0 1 6 0 13 22 675 771 10
ALICANTE 2000 PROMESAS 10 1 1 0 8 0 6 27 531 768 5
10º ALTEALIFE 10 0 1 1 8 0 7 29 622 854 3
11º U.E. GANDÍA 10 0 0 1 9 0 4 30 547 823 1
12º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
11:30 REAL DE GANDÍA C.F. - B - C.V. SAN VICENTE
13/01/2018
12:00 C.D. BIARENSE - LA MENORQUINA C.V. GANDÍA - B
13/01/2018
12:00 C.V. OLIVA GROC - ALICANTE 2000 PROMESAS
13/01/2018
12:00 U.E. GANDÍA - C.V. OLIVA ROIG
13/01/2018
12:00 C.V. PLAYAS BENIDORM - B - FABRAQUER - A
ZONAL C

RESULTADOS
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2017
10:00 C.V. XÀTIVA 2 - ESCUELA 2 - LA CANYADA
16/12/2017
10:00 C.V. PATERNA-LICEO ÁGUILAS - C.V. TORRENT Z
16/12/2017
11:30 C.V. PICASSENT - C.V. SEDAVÍ 2
16/12/2017
12:00 C.V. NOU ALZIRA - A - C.V. NOU ALZIRA - B
16/12/2017
12:00 VOLEI GRAU - B - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
16/12/2017
13:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - VOLEY QUART

CLASIFICACIÓN ZONAL C
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
IZQUIERDO L,ILLA GRAU 11 11 0 0 0 0 33 0 827 424 33
C.V. XÀTIVA 2 11 10 0 0 1 0 30 5 834 543 30
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 10 7 1 0 2 0 24 10 780 571 23
ESCUELA 2 - LA CANYADA 11 7 1 0 3 0 26 13 866 756 23
C.V. SEDAVÍ 2 11 5 1 0 5 0 19 18 781 735 17
C.V. NOU ALZIRA - B 10 4 1 1 4 0 19 17 751 778 15
C.V. PICASSENT 11 3 1 2 5 0 17 23 780 862 13
VOLEI GRAU - B 10 3 0 1 6 0 12 21 679 702 10
C.V. PATERNA-LICEO ÁGUILAS 11 2 1 2 6 0 15 27 851 893 10
10º C.V. NOU ALZIRA - A 11 2 1 1 7 0 11 27 642 879 9
11º C.V. TORRENT Z 11 3 0 0 8 0 10 25 630 808 9
12º VOLEY QUART 10 0 0 0 10 0 0 30 280 750 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2018
09:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - C.V. NOU ALZIRA - A
13/01/2018
10:00 ESCUELA 2 - LA CANYADA - VOLEI GRAU - B
13/01/2018
12:00 C.V. TORRENT Z - C.V. PICASSENT
13/01/2018
12:00 C.V. NOU ALZIRA - B - C.V. PATERNA-LICEO ÁGUILAS
13/01/2018
12:00 C.V. SEDAVÍ 2 - C.V. XÀTIVA 2
13/01/2018
12:30 IZQUIERDO L,ILLA GRAU - VOLEY QUART
NTFHCV