Desde Hasta
1ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - ÚNICO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 C.V. SEDAVÍ - YSABEL MORA XÀTIVA VOLEIBOL
19/02/2017
12:00 C.D. UNIV. ALICANTE - HAMBURGUERIX ILICITANO CARRÚS
19/02/2017
12:00 LLEDÓ SCHOOL L,ILLA GRAU - C.V. GOLDCAR SANT JOAN
25/02/2017
16:00 YSABEL MORA XÀTIVA VOLEIBOL - CARNS EL CORRAL GANDÍA
25/02/2017
16:30 C.V. ELCHE - HAMBURGUERIX ILICITANO CARRÚS
25/02/2017
17:00 C.V. GOLDCAR SANT JOAN - VOLEI GRAU CASTELLÓ
25/02/2017
18:00 VOLEY QUART - C.D. UNIV. ALICANTE
25/02/2017
19:00 C.V. DAYA NUEVA - LLEDÓ SCHOOL L,ILLA GRAU
25/02/2017
20:00 C.V. PLAYAS DE BENIDORM - C.V. SEDAVÍ
1ª DIVISIÓN JUVENIL MASCULINO - UNICO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:00 SANTO DOMINGO V. PETRER - C.V. MEDITERRÁNEO
19/02/2017
16:00 C.V. ELCHE - C.V. MEDITERRÁNEO
25/02/2017
16:00 C.V. XÀTIVA - C.V. L,ILLA GRAU
25/02/2017
18:00 STELLA MARIS - MRW VOLEIBOL ALMORADÍ
25/02/2017
19:00 ESCUELA 2-LA CAÑADA - C.V. ELCHE
25/02/2017
19:30 C.V. VALENCIA - B - C.V. TORRENT
26/02/2017
10:00 C.V. VALENCIA - A - C.V. MEDITERRÁNEO
1ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - ÚNICO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:30 VOLEY QUART - SEX LUDICS GANDÍA
19/02/2017
18:30 C.V. VALENCIA - CL. DENTALES L,AIGÜERA BENIDORM
25/02/2017
18:00 C.V. ALICANTE 2000 - ESCUELA 2-LA CANYADA
25/02/2017
18:00 CL. DENTALES L,AIGÜERA BENIDORM - C.V. SEDAVÍ
26/02/2017
12:00 SEX LUDICS GANDÍA - L,ILLA GRAU
26/02/2017
12:00 C.V. VALENCIA - ESCUELA 2-LA CANYADA
1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINO - 1ª SENIOR MASCULINA ASCENSO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 C.V. XÀTIVA 3 - 0 (25-15/26-24/25-19) C.V. OLIVA
19/02/2017
12:00 C.V. TURIA-SEDAVÍ - VOLEIBOL ALMORADI
25/02/2017
20:30 C.V. OLIVA - ESET-VAO ONTINYENT
26/02/2017
12:00 C.V. TURIA-SEDAVÍ - C.V. XÀTIVA
1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINO - 1ª SENIOR MASCULINA PERMANENCIA

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 C.V. ALFAFAR - C.V. PATERNA-LICEO
19/02/2017
10:00 C.V. VALENCIA - REAL DE GANDÍA C.F.
25/02/2017
18:00 IBI VOLEY 2.0 - C.V. L,ILLA GRAU
25/02/2017
20:00 C.D. ONIL - C.V. L,ILLA GRAU
26/02/2017
10:00 C.V. ALFAFAR - REAL DE GANDÍA C.F.
26/02/2017
11:00 C.V. PATERNA-LICEO - C.V. CAP D,OR
26/02/2017
12:00 C.D. ONIL - C.V. VALENCIA
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - 2ª JUV. FEM. GRUPO A

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 C.V. SEDAVÍ - REAL DE GANDÍA C.F. - B
25/02/2017
16:00 CAÑAMAS OLIVA - C.V. GANDÍA
25/02/2017
16:30 REAL DE GANDÍA C.F. - B - C.V. PICASSENT
25/02/2017
16:30 STELLA MARIS - YSABEL MORA XÀTIVA VOLEIBOL
26/02/2017
10:00 C.V. VALENCIA NEPTUNO - C.V. PATERNA-LICEO
26/02/2017
10:00 C.V. VALENCIA URANO - REAL DE GANDÍA C.F. - A
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - 2ª JUV. FEM. GRUPO B

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 C.V. ALICANTE 2000 - B - C.V. DOLORES
19/02/2017
12:00 C.V. PLAYAS BENIDORM - B 3 - 2 (22-25/25-20/25-22/20-25/15-2) AMARIÓN VOLEY ALMORADÍ
19/02/2017
13:00 U.E. GANDÍA 0 - 3 (13-25/14-25/14-25) STO. DOMINGO V. PETRER
25/02/2017
16:00 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. CATRAL
25/02/2017
16:00 VOLEIBOL LA APARECIDA - C.V. PLAYAS BENIDORM - B
25/02/2017
16:00 AMARIÓN VOLEY ALMORADÍ - C.V. ALICANTE 2000 - A
25/02/2017
17:00 C.V. DOLORES - U.E. GANDÍA
26/02/2017
12:00 C.V. DENIA - FITNESS CORPORE FINESTRAT
26/02/2017
12:00 RACING PLAYA SAN JUAN - C.V. ALICANTE 2000 - B
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - 2ª SEN. FEM. GRUPO A

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
20:00 VOLEIBOL REQUENA - C.V. CHIVA
25/02/2017
18:00 ALZIRAVOLEIBOL.COM - ESCUELA 2-LA CANYADA
25/02/2017
19:30 C.V. STELLA MARIS - C.V. TORRENT
25/02/2017
20:00 VOLEY QUART - CEMA TORRENT
26/02/2017
12:00 C.V. ALFAFAR - C.V. PATERNA-LICEO
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - 2ª SEN. FEM. GRUPO B

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:00 C.V. SAN VICENTE - ESET-VAO ONTINYENT
19/02/2017
12:00 C.V. ALICANTE 2000 B - C.V. VILLENA
19/02/2017
12:00 C.V. XÀBIA 3 - 0 (25-17/25-14/25-21) C.V. OLIVA
19/02/2017
12:00 C.V. ALTEA - C.V. ORIHUELA
25/02/2017
16:00 C.V. CANALS - C.V. ALTEA
25/02/2017
18:00 C.V. ORIHUELA - C.V. XÀBIA
25/02/2017
18:00 C.V. VILLENA - C.V. SAN VICENTE
25/02/2017
20:30 C.V. OLIVA - C.V. ALICANTE 2000 B
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - CAD. FEMENINO PREFERENTE NORTE

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
19:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ A - TURMETAL CV GANDÍA
25/02/2017
09:30 C.V. SEDAVÍ 1 - VOLEY QUART
25/02/2017
10:00 EL CRESOL-C.V. OLIVA - YSABEL MORA XÀTIVA 1
25/02/2017
12:00 TURMETAL CV GANDÍA - REAL DE GANDÍA C.F. A
25/02/2017
12:00 C.V. VALENCIA - C.V. STELLA MARIS
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - CAD. FEMENINO PREFERENTE SUR

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 CD RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3 (14-25/16-25/17-25) C.V. OLYMPIA ALBATERA
25/02/2017
09:00 CV GOLDCAR S. JOAN-RENDIMIENTO - CD RACING PLAYA S. JUAN
25/02/2017
10:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - CV ELCHE SALESIANOS A
25/02/2017
10:30 GESTIDEM ILICITANO CARRÚS - STO. DOMINGO V. PETRER
25/02/2017
10:30 LA NUCÍA CIUDAD DEL DEPORTE - C.V. DAYA NUEVA
25/02/2017
12:30 VIAJES CARREFOUR PLAYAS BENIDORM - BENEJÚZAR VB.C.
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - CAD. FEMENINO ZONAL CENTRO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 U.E. GANDÍA 3 - 0 (25-18/25-8/25-15) C.V. ALZIRA BLANCO
25/02/2017
09:30 C.V. PLAYAS BENIDORM B - MUDANZAS JOVI FINESTRAT
25/02/2017
11:00 REAL DE GANDÍA C.F. B - TURMETAL CV GANDÍA B
25/02/2017
12:00 C.V. ALZIRA BLANCO - C.V. ALZIRA AMARILLO
25/02/2017
12:00 C.V. OLIVA - C.V. ALICANTE 2000
25/02/2017
13:00 CV GOLDCAR SANT JOAN-PROMESAS - U.E. GANDÍA
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - CAD. FEMENINO ZONAL NORTE

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ B - C.V. PICASSENT
25/02/2017
09:30 C.V. SEDAVÍ 3 - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
25/02/2017
10:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ B - C.V. PATERNA-LICEO
25/02/2017
11:00 C.V. SEDAVÍ 2 - QUART VOLEY
25/02/2017
12:30 C.V. PICASSENT - YSABEL MORA XÀTIVA 2
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO - CAD. FEMENINO ZONAL SUR

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
09:30 MARSPORT POLANENS SANTA POLA - C.V. CALLOSA
25/02/2017
10:30 IES MISTERI D,ELX - C.V. CATRAL
25/02/2017
12:00 AMARIÓN VOLEY BLANCO - CV ELCHE SALESIANOS B
25/02/2017
12:00 VOLEIBOL LA APARECIDA - C.V. DOLORES
25/02/2017
12:00 C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS - AMARIÓN VOLEY AZUL
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE MASCULINO - ÚNICO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
18:00 C.V. VALENCIA - STO. DOMINGO V. PETRER
24/02/2017
18:00 C.V. MEDITERRÁNEO - LLEDÓ SCHOOL L,ILLA GRAU
25/02/2017
10:00 C.V.TURIA - C.V. VALENCIA
25/02/2017
10:00 MRW VOLEIBOL ALMORADÍ - CV ELCHE SALESIANOS
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - INF. FEMENINO PREFERENTE NORTE

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
19:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ A - KALISE CV GANDÍA
25/02/2017
10:00 KALISE CV GANDÍA - REAL DE GANDÍA C.F.
25/02/2017
10:00 C.V. VALENCIA - YSABEL MORA XÀTIVA 1
25/02/2017
11:00 C.V. SEDAVÍ - C.V. ALZIRA AMARILLO
25/02/2017
12:00 AYFOS CONSULTING-CV OLIVA - EL DRAC
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - INF. FEMENINO PREFERENTE SUR

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
19:45 CV ELCHE NEWTON COLLEGE - AMARIÓN VOLEY AZUL
25/02/2017
10:00 C.V. ALICANTE 2000 - CV ELCHE NEWTON COLLEGE
25/02/2017
11:00 SOFATINI PLAYAS DE BENIDORM - BENEJÚZAR VB.C.
25/02/2017
11:00 CV GOLDCAR S. JOAN RENDIMIENTO - AMARIÓN VOLEY AZUL
25/02/2017
12:30 ILICITANO CARRÚS - STO. DOMINGO V. PETRER
25/02/2017
16:30 PANNELUSS POLANENS SANTA POLA - C.V. DAYA NUEVA
26/02/2017
11:30 PANNELUSS POLANENS SANTA POLA - CV ELCHE NEWTON COLLEGE
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - INF. FEMENINO ZONAL CENTRO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
10:00 CD RACING P. SAN JUAN - C.V. PLAYAS BENIDORM C
19/02/2017
10:00 C.D. BIARENSE B - C.V. VILLENA
19/02/2017
12:00 C.D. BIARENSE A - FABRAQUER SANT JOAN-PROMESAS
24/02/2017
19:30 C.V. PLAYAS BENIDORM C - C.V. PLAYAS BENIDORM B
25/02/2017
09:30 C.V. PLAYAS BENIDORM C - C.V. OLIVA GROC
25/02/2017
10:30 LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE - C.D. BIARENSE A
25/02/2017
11:00 C.V. PLAYAS BENIDORM B - C.V. OLIVA ROIG
25/02/2017
11:00 C.V. VILLENA - CD RACING P. SAN JUAN
25/02/2017
12:00 FABRAQUER SANT JOAN-PROMESAS - C.D. BIARENSE B
26/02/2017
12:00 C.V. OLIVA GROC - FABRAQUER SANT JOAN-PROMESAS
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - INF. FEMENINO ZONAL NORTE

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
20:00 COL. CLARET XÀTIVA 3 - C.V. L,ILLA GRAU
25/02/2017
10:00 C.V. TORRENT - IZQUIERDO L,ILLA GRAU
25/02/2017
10:00 C.V. ALZIRA BLANCO - C.V. ALZIRA CELESTE
25/02/2017
10:30 C.V. PICASSENT - YSABEL MORA XÀTIVA 2
25/02/2017
12:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ B - C.V. PATERNA-LICEO
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO - INF. FEMENINO ZONAL SUR

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:00 CV ELCHE SALESIANOS C 3 - 0 (25-17/25-22/25-6) VOLEIBOL LA APARECIDA
24/02/2017
19:00 COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE - CV ELCHE SALESIANOS B
25/02/2017
10:00 VOLEIBOL LA APARECIDA - C.V. DOLORES
25/02/2017
10:30 CV ELCHE SALESIANOS B - C.V. CATRAL
25/02/2017
12:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - CV ELCHE SALESIANOS C
25/02/2017
12:00 EEMM ROJALES - COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
26/02/2017
10:00 C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS - AMARIÓN VOLEY BLANCO
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL MASCULINO - ÚNICO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:00 CV GOLDCAR SANT JOAN - C.V. MEDITERRÁNEO
24/02/2017
18:00 C.V. PLAYAS BENIDORM - CV ELCHE SALESIANOS B
24/02/2017
19:30 C.V. PLAYAS BENIDORM - CV ELCHE SALESIANOS A
25/02/2017
10:00 CV GOLDCAR SANT JOAN - CV ELCHE SALESIANOS A
25/02/2017
10:00 C.V. MEDITERRÁNEO - LLEDÓ SCHOOL L,ILLA GRAU
25/02/2017
13:00 C.V. VILLENA - C.V. VALENCIA
25/02/2017
13:00 STO. DOMINGO V. PETRER - VIMACO CV GANDÍA
JDM VALENCIA CADETE FEMENINO - JDM VALENCIA CADETE FEMENINO GR1

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
10:00 CABANYAL VOLEI CF - COLEGIO ALEMAN
25/02/2017
12:00 ESCUELA 2 - CLUB VOLEIBOL PATERNA-LICEO
JDM VALENCIA CADETE FEMENINO - JDM VALENCIA CADETE FEMENINO GR2

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
09:00 CV GODELLA CF - CLUB VOLEIBOL TORRENT
25/02/2017
09:00 BLAUMAR - JESUS MARIA CF
25/02/2017
11:30 CP RAFAEL ALTAMIRA CF - PETXINA-CAMPANAR
JDM VALENCIA INFANTIL FEMENINO - INFANTIL MUNICIPAL FEMENINO VALENCIA

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
18:30 PUREZA DE MARIA - CD ESCLAVAS
24/02/2017
18:30 BLAUMAR - CV VALENCIA EDM BENICALAP
25/02/2017
09:30 CP RAFAEL ALTAMIRA - JESUS MARIA B
25/02/2017
10:00 IES FUENTE DE SAN LUIS IF - SALESIANOS SAN ANTONIO ABAD
25/02/2017
12:00 COLEGIO EL ARMELAR - BLAUMAR
JDM VALENCIA JUVENIL FEMENINO - JDM VALENCIA JUVENIL FEMENINO

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
09:30 C.P.RAFAEL ALTAMIRA - SAL SAN ANTONIO ABAD B
25/02/2017
10:00 CABAÑAL VOLEI - COLEGIO ALEMAN
25/02/2017
11:30 SAL SAN ANTONIO ABAD - CLUB VOLEIBOL TORRENT JF
25/02/2017
12:00 IES FUENTE SAN LUIS JF - COLEGIO EL ARMELAR JF
JDM VALENCIA JUVENIL MASCULINA - JDM VALENCIA JUVENIL MASCULINA

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/02/2017
16:30 CV GODELLA - ESCUELA 2
24/02/2017
17:00 IES CID CAMPEADOR - CV SEDAVI
25/02/2017
09:00 CLUB VOLEIBOL TURIA - CP RAFAEL ALTAMIRA
25/02/2017
10:00 CABANYAL VOLEI IM - IES FUENTE SAN LUIS JM
PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO C - PRIMERA NACIONAL FEMENINA GRUPO C

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:30 C.V. VALENCIA - C.D. MINOTNETTE ALMERÍA
25/02/2017
18:00 UNIVERSITAT D,ALACANT - C.D. CÁDIZ 2012
25/02/2017
19:30 C.V. GOLDCAR SANT JOAN - C.V. KIELE SOCUÉLLAMOS
26/02/2017
12:30 C.V. VALENCIA - XÀTIVA VOLEIBOL
PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO C - PRIMERA NACIONAL MASCULINA GRUPO C

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/02/2017
12:30 C.V. VALENCIA - C.D. MINTONETTE ALMERÍA
SUPERLIGA 2 FEMENINA GRUPO B - SUPERLIGA 2 FEMENINA GRUPO B

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
19:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ - UNIV. GRANADA
SUPERLIGA 2 MASCULINA GRUPO B - SUPERLIGA 2 MASCULINA GRUPO B

LOCAL VISITANTE CAMPO ARBITROS
25/02/2017
19:00 XÀTIVA VOLEIBOL - UBE LILLA GRAU
25/02/2017
19:00 STO. DOMINGO V. PETRER - VOLEIBOL ALMORADÍ
NTFHCV